"Дом Культуры с. Томское"

Муниципальное бюджетное учреждение
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Главная Новости «Его величество - хлеб». Под таким названием прошло мероприятие в «Доме Культуры с. Томское» для учащихся

«Его величество - хлеб». Под таким названием прошло мероприятие в «Доме Культуры с. Томское» для учащихся

15 октября 2021
16 октября отмечается Всемирный день хлеба.
 
По инициативе продовольственной и сельскохозяйственной Ассоциации ООН, 16 октября был объявлен Всемирным днем хлеба. Эта идея, которая пришла в голову представителям Международной ассоциации пекарей 50-х годах прошлого века, была принята на заседании ООН в 1979 году. Так у «хлебных» работников появился свой профессиональный праздник.
 
Н. М. Антропова рассказала ребятам, откуда к нам приходит хлеб.
 
Хлеб — символ жизни, здоровья и благополучия человека. С ним мы встречаемся каждый день. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол.
 
Всё чаще мы взрослые замечаем, как дети надкусывают маленький кусочек хлеба, а остальное выбрасывают в мусор, как бросаются хлебными крошками, неуважительно отзываются о нём.
 
Ребята познакомились с долгим путём хлеба от поля до стола, узнали о профессиях людей, занятых при производстве хлеба. Закрепили представления о том, что хлеб является ежедневным продуктом питания, закрепили понятие «бережное отношение к хлебу». Благодаря данному мероприятию сформировалось представление о ценности хлеба, обогатились знания о том, как выращивался хлеб в старину и как выращивается сейчас. Хлеб — это итог большой работы многих людей.
 

Весь сайт