"Дом Культуры с. Томское"

Муниципальное бюджетное учреждение
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Главная Новости Просто, весело, результативно!

Просто, весело, результативно!

14 октября 2020
Многие не подозревают, что решение практических любых проблем со здоровьем можно решить с помощью обычной скакалки. Систематические тренировки со скакалкой также помогают справиться со стрессами и депрессиями. Прыжки на скакалке приносят огромную пользу здоровью и фигуре, это действенный вид тренировки, обладающий рядом положительных моментов для здоровья человека.
 
В результате регулярных прыжков происходит:
— нормализация артериального давления и улучшения кровообращения;
— во время физической нагрузки происходит укрепление осанки и вестибулярного аппарата;
— прыгая на скакалке можно сбросить лишний вес, подтянуть мышцы ног и живота;
— после регулярных тренировок тело становится более гибким, выносливым, а движения более скоординированными и целенаправленными.
 
Прыжки на скакалке — это простой и доступный способ привести свое тело в форму. Прыгать на скакалке можно дома, в перерывах между делами или просмотра любимого фильма. Если вы ищете способ следить за фигурой, но не тратить при этом много денег и времени на спортзал, прыжки на скакалке могут вам помочь. Прежде всего, они полезны всем желающим похудеть, а также помогут позволить накачать некоторые группы мышц или просто укрепить организм.
 
В процессе прыжков на скакалке происходит активное сжигание жировых скоплений, а также тренировка сердца и дыхания.
Для поддержания тела в отличной форме достаточно будет 15 — минутных тренировок несколько раз в неделю. Оптимальным вариантом будут прыжки на скакалке через день. Начинать тренировки следует с небольшой разминки для мышц, а длительность первых упражнений у начинающих спортсменов должна быть минимальной.
 
Начинать следует с 3–5 минут и с каждым подходом прибавлять по 2 -3 минуты времени тренировки. Нагрузку упражнений на скакалке следует увеличивать постепенно.
 
Упражнения на скакалке не так просты, как кажутся. Чтобы польза прыжков на скакалке проявилась уже в ближайшее время, а организм потерял максимум калорий, необходимо в процессе тренировки применять как можно больше комбинаций прыжков.
 
Любите спорт! Будьте здоровыми, красивыми и успешными в жизни!
 
Инструктора по спорту: Сойдо Н. А., Сойдо А. В.
 
 
 
 
 
Весь сайт