"Дом Культуры с. Томское"

Муниципальное бюджетное учреждение
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Главная Новости «Суд над алкоголем»

«Суд над алкоголем»

03 октября 2023

Ежегодно 3 октября во многих странах проводятся мероприятия в рамках Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом. Дата эта не относится к числу официальных, так как не имеет подобного статуса и не была учреждена ни одной из международных организаций. Особую настороженность вызывает распространение употребления алкогольных напитков в среде молодёжи и подростков. Нередко правоохранительные органы, органы социальной защиты и медицинские учреждения сталкиваются со случаями алкогольного отравления среди старших школьников.

Сегодня  в Дом Культуры мы пригласили учащихся 10 и 11 класса поучаствовать в ролевой игре на тему «Суд над алкоголем».  В ходе игры у каждого была своя роль: судья, прокурор, адвокат, обвинитель, секретарь и присяжные. Каждый принял участие в ролевой игре, активно дискутируя, приводя факты и аргументы, объясняя причинно-следственные связи.
Главным представителем мероприятия была врач психиатр  - нарколог, психотерапевт Гареева Валерия Спартаковна.   Она обратила внимание учащихся на то, что алкоголизм среди молодежи несет в себе огромную опасность.

Весь сайт